Ferrari World Автомобили Ferrari

Авто Ferrari

 

Результаты ГП Малайзии: 1.Кими Райкконен, 2.Роберт Кубица, 3.Хейкки Ковалайнен, 4.Ярно Трулли, 5.Льюис Хэмильтон, 6.Ник Хайдфельд, 7.Марк Уэббер, 8.Фернандо Алонсо

 
До старта ГП БАХРЕЙНА:


















Locations of visitors to this page

F-2004


F2004 – 50 машина, построенная Ferrari для участия в чемпионате мира Ф-1. Проект, изначально получивший название 655, представляет собой дальнейшую эволюцию концепции F2003-GA. Однако, каждая деталь была полностью переделана, чтобы как можно лучше соответствовать новому мотору 053 и резине Bridgestone. Аэродинамика была слегка изменена, чтобы не противоречить техническим регулировкам, при этом эффективность пакета возросла. У машины более низкий центр тяжести, было улучшено распределение веса шасси и мотора.

Шасси новое как с точки зрения конструкции, так и воплощения. Вес стал меньше, что позволило улучшить структуру по сравнению с F2003-GA. Корпус, выхлопная система и передняя часть машины были полностью переделаны, чтобы улучшить динамику шасси, что позволяет эффективнее работать с резиной Bridgestone, а также оптимизирует работу аэродинамического пакета. При создании мотора и трансмиссии были использованы новые материалы, чтобы уменьшить вес и размеры. Изменение правил в отношении моторов поставило перед мотористами новую задачу: сохранение мощности при улучшении надёжности. Мотор снова расположено продольно. При создании 053 одну из ключевых ролей играли Shell, они создали новые смазочные материалы и топливо.

Трансмиссия снова расположена продольно, чтобы поддержать ту же конфигурацию, что и на F2003-GA. Но конструкция полностью обновлена, меньшего веса и размера. Титановая коробка передач имеет 7 скоростей + задняя, и теперь управляется непосредственно пилотом из-за изменений в правилах. Выхлопная система снова высокая, чтобы поддержать изобретение Ferrari, ставшее теперь общепризнанным стандартом, но всё же ниже, чем на предыдущих моделях.

F2004: технические характеристики

Шасси фиброкарбон и сотовый композит
Подвеска независимая, push-rod с торсионами
Кор.передач Ferrari, полуавтомат, 7 передач+задняя.
Тормоза фиброкарбон
Мотор тип 053, V10, блок цилиндров из алюминия
Объем 2,997 куб.см
Зажигание Magneti Marelli
Подача топлива Цифровые электронные инжекторы Magneti Marelli
Длина/ширина/высота 4545 / 1796 / 959 мм
Колесная база 3050 мм
Передняя колея 1470 мм
Задняя колея 1405 мм
Вес 605 кг (с водой, маслами и гонщиком)
Колеса 13''
Резина Bridgestone






 
Rambler's Top100 Автоспорт в каталоге сайтов Рейтинг TopSport Яндекс цитирования Changing LINKS
Copyright © Ferrari F-1 World 2008
Сайт управляется системой uCoz